Режим работы магазина :

ПН — ПТ: з 09:00 до 18:00

Цветные карандаши и фломастеры

07 Июня 2021, Пн

История фломастеров и цветных карандашей:

Рисование —  это полезное и понятное занятие не только для малышей, но и для взрослых. Оно помогает расслабится, отвлечься от повседневных забот, проявить свою фантазию и творческие способности. В процессе рисования происходит своеобразная терапия цветами, что прекрасно отражается на самочувствии и нашем настроении. Лучше всего, для рисования, выбирать яркие карандаши и фломастеры  —  так позитивный эффект будет намного большим. 

История карандаша началась приблизительно 300 лет назад. В графит, который был очень мягким материалом, начали добавлять глину. Именно поэтому существуют карандаши разных видов  —  чем больше в них примесей, тем тверже будет и сам карандаш. Но, в то время, смесь графита и глины очень сильно пачкала руки и все вокруг, именно поэтому для него изобрели деревянный корпус. Раньше, на изготовление одного карандаша, в среднем тратили 3-5 дней. Жидкую смесь графита, глины и клея ( клей нужен чтобы карандаш равномерно скользил по бумаге и оставлял четкий след) заливали в деревянную палочку с отверстием и выпаривали до затвердевания. 

Со временем люди искали способы улучшить производство, именно поэтому появились карандаши в пластике, механические карандаши в металлическом корпусе и любимые малышами  — яркие восковые карандаши.

А вот первый прототип фломастера использовали еще в Древнем Египте. Медный корпус с соломинкой, которая была пропитана чернилом, нашли при раскопках гробницы Тутанхамона. В 1942 году японская компания представила изделие похожее на изделие египтян  — трубочка с чернилами имела специальный наконечник, который обеспечивал равномерное вытекание чернил. Но он имел свои недостатки  —  фетр, который использовали для создания наконечников, быстро пропитывался чернилом, засыхал и чудодейственное “вечное перо” переставало выполнять свои функции.

Со временем конструкция фломастера была улучшена и он создал серьезную конкуренцию всем видам цветных ручек.  Пишущий стержень можут быть любой толщины, а количество цветов и оттенков увеличивается с каждым днем. При этом, технология изготовления фломастеров намного проще, чем технология изготовления шариковых ручек и даже карандашей.

Современный рынок Украины предлагает огромный выбор карандашей и фломастеров для любых потребностей человека. В нашем магазине представлены карандаши и фломастеры для художников и школьников. А также уникальная антебактериальна подборка канцелярии от испанского производителя Milan, для тех кто заботится о своей безопасности и здоровье.

Предлагаем вам подборку наиболее актуальных товаров в этом сезоне, а чтобы просмотреть весь ассортимент переходите по ссылке.

 

 

Рекомендуемые товары
+

Нет на складе

+

Нет на складе

+

Нет на складе

+

Нет на складе

Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Фамилия Имя Отчество*
Email
Введите комментарий*
Наши преимущества
Удобная доставка! Новая почта. Подробнее>>
Лучшие цены! Удобные условия оплаты. Подробнее>>
Гарантия качества! 14 дней на обмен товара. Подробнее>>
Надежный поставщик! Более 15ти лет опыта. Подробнее>>